来信情况
信息标题 关于永顺县灵溪镇艾坪社区农药厂内自来水供应情况反映
来信人 qyd 来信时间 2018-02-26 23:15:00
来信内容    

尊敬领导

您好我是永顺县灵溪镇艾坪社区农药厂内的住户。自2016年永顺县城区改造来,农药厂的自来水成了60多住户的头痛问题。经常停水。特别是2017年冰灾后,也就是腊月到现在只来3天水。春节期间,住户们要到3公里外的猛洞河拉水。在改造前自来水能够正常供应。改造后,住户多次到自来水厂和城区改造指挥部反映情况。他们把群众的诉求当成耳边风,推来推去。自来水问题一直没有得到解决。其主要原因是40根供水管是跨公路而过,要供应180多户人,特别是财政宾馆用水量大。造成地势稍高的农药厂内无水。水成为我们60多户人的心病。请求州领导给我们做主,帮助我们农药厂内住户解决好自来水

 

答复情况
领导签批    

                    转永顺县调查处理。

                      向忠

                      2018年3月1日

处理部门 永顺县住房和城乡建设局 回复时间 2018-04-18 00:00:00
回复内容    

                 关于20180090〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201859号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,2016年我县进行城区管网入地改造工程施工以来,确实对此片区供水造成了一定的影响。

通过县供水服务中心工作人员与城网改造指挥部的多方协调和解决,已经于2018年3月12日前通水,并与该网民核实,目前已供水正常。

 

 

 

                                                永顺县住房和城乡建设局

                           2018年4月12日

 

发布评论